Как правильно целоваться?

Как правильно целоваться?. Психология и религия

Вот оно случилось – твое первое свидание. Очень волнительное, страшное и желанное. Как себя вести, что надеть, что говорить, и главное «а вдруг поцелуй»?

Для кого-то необходимо время, чтобы привыкнуть к партнеру, а кто-то форсирует события, хочет поскорее подойти к главной части. Но независимо от этого, рано или поздно случится тот самый момент, когда вы захотите поцеловаться. Как правильно подготовиться к поцелую и как целоваться?

Самое главное – это подходящая обстановка и правильный настрой. Согласись, что наилучшее место для поцелуя, особенно, для первого – это скрытое от глаз людских уединенное место, где вы сможете полностью отдаться ощущению друг друга. И лучше всего перенести поцелуй на заключительную часть свидания, т.е. на прощание. Особенно, если ты не планируешь секс прямо сейчас. Ведь сам по себе поцелуй – это прелюдия перед предстоящими более сильными ощущениями. Он позволяет расслабиться, подготовить тело и мозг к полному ощущению партнера. Самоконтроль ослабляется. Поэтому, очень часто можно слышать рассказы о том, что первый поцелуй завершился первым сексом.

Каким же долен быть настрой? Как правило, он возникает сам собой – если партнер тебе нравится, то невольно возникает желание сначала прикоснуться к нему, потом почувствовать его губы. Исключением могут быть ситуации, когда партнер не особо нравится, просто он модный, популярный или отличник (ца) и даст списывать. Тут будет сложнее, может, даже лучше просто сразу разойтись – ну не нравится, что уж тут поделаешь. Сердцу не прикажешь.

Перед поцелуем необходимо преодолеть «барьер прикосновений». У большинства людей есть осознание собственного пространства, в которое допускается не каждый. Например, что подумает продавщица в магазине, если некий покупатель начнет поглаживать ее по руке? Это явное приглашение к сексу, и реакция на него зависит от того, ответно ли желание самой продавщицы.

Так и на свидании. Если твой партнер считает, что вы пока лишь присматриваетесь друг к другу, а ты начнешь вдруг обниматься или целоваться, то велика вероятность, что вы больше не встретитесь. Поэтому, сближение – это целая стратегия, включающая в себя действие и контроль реакции на него. Сначала моно слегка невзначай коснуться руки партнера и отметить для себя реакцию:

если руку партнер отдернул, а на лице появилась тень раздражения, то лучше больше не сближаться. Продолжишь на следующем свидании, если оно вдруг случиться;

если же партнер не проявил негатива, то можно чуть позже прикоснуться к лицу или  взяться за его руку (и опять смотришь реакцию), потом можно обняться, а потом перейти и к поцелую, если ни на каком этапе не встретилось возражение.

Иногда барьер прикосновений преодолевается очень быстро и партнер уже после первого прикосновения переходит в наступление сам. Тут уж главное постараться расслабиться и сосредоточиться на процессе.

Сама техника поцелуя может быть следующих видов: платонический поцелуй (так называемый чмок), нежный поцелуй (классический поцелуй) и поцелуй с языком (поцелуй взасос, любовный поцелуй).

  • Платонический поцелуй может использоваться как прелюдия к классическому поцелую, как скромный поцелуй на людях. Чтобы поцеловаться таким образом, вытяни губы трубочкой и быстренько прикоснись (можно и не прикосаться) к щеке партнера, издав звук «чмок».
  • Классический поцелуй – чувственные прикосновения губ к губам. Рот должен быть расслаблен губы готовы к тому, чтобы слегка раскрыться и обхватить одну из губ партнера, слегка ее засосать. Потом другую губу. Некоторые при этом закрывают глаза, чтобы полнее прочувствовать процесс.
  • Чтобы целоваться с языком необходимо хорошо освоить классический поцелуй. На самом деле, не всем нравится целоваться взасос. Поэтому язык надо использовать ненавязчиво, наблюдать за реакцией партнера и лучше даже спросить нравится ли ему такой поцелуй. Во время поцелуя взасос, язык продвигается в рот партнера, касается кончика его языка. Потом можно усложнить: язык продвинуть глубже, чтобы языки могли потереться друг о друга. Кроме того, можно языком провести по внутренней части верхних зубов партнера, или потереть об верхние зубы (промывать зубы). Но, только если на лице партнера не появилось отвращение и он не стремится прекратить поцелуй!

Очень хорошо будет, если после поцелуя сделаешь комплимент о том, как хорошо он целуется. Даже если перед этим он был слишком зажат, то после такой фразы быстренько расслабится и станет отличным целовальщиком!

Ошибки при поцелуе:

Как было сказано, поцелуй происходит сам собой правильно, если партнер нравится. Но встречаются и некоторые ошибки:

  1. Слишком много слюны. Перед поцелуем лучше сглатывать слюну.
  2. Неприятный запах изо рта. Некоторым девушкам и парням не нравится целоваться с тем, у кого изо рта воняет сигаретами, алкоголем или гнилыми зубами. Лучше на свидании курить поменьше, от алкоголя отказаться, а зубы почистить перед выходом.
  3. Очень серьезным препятствием для поцелуя может стать неудовлетворительное состояние полости рта, попросту, желтые или черные зубы, или их отсутствие. Поэтому, если хочешь понравится, то не лишним будет посетить стоматолога и привести зубы в порядок.
  4. Слишком широко раскрытый рот выглядит очень смешно. Лучше рот не раскрывать, а лишь расслабить губы, дав им возможность пропустить между ними губу партнера.
  5. Много разговоров во время поцелуя сбивают с толку и не дают толком прочувствовать процесс. Хочешь восхититься партнером – останови поцелуй, обними его и выскажись.
  6. Закрывать глаза перед поцелуем не стоит – можно и не попасть к губам партнера. А вот когда губы достигли цели, по телу проходит приятная дрожь, то можно и расслабиться, закрыв глаза. При этом не забывай чувствовать движения партнера и вторить им.
  7. Настойчивое использование поцелуя с языком. Помни, что у некоторых ощущение чужого языка в своем рте вызывает отвращение. Лучше после первого поцелуя взасос прямо спросить у партнера нравится ли ему эта техника.
  8. Каменное или напряженное лицо намекает партнеру на то, что он делает что-то не так. Лицо должно быть расслабленным, хорошо бы слегка улыбнуться в перерыве.
  9. Отсутствие движений тела, рук. При поцелуе пусть твои руки обнимают партнера, слегка поглаживают. Но не переусердствуй – слишком активно тоже плохо.

В целом, хочется подчеркнуть, что отношения двух партнеров (будь то поцелуй или секс) требует постоянного ощущения партнера, его реакции и желаний. Проблема многих отношений заключается в том, что партнеры стесняются сказать о своих желаниях или нежеланиях. Тогда появляются различные расстройства, желание быстро идет на спад. Не бойтесь разговаривать об этом друг с другом!

Комментарии: