Мигранты борются за жизнь для себя и своих детей. В чем их вина?

Рубрики: 
Мигранты борются за жизнь для себя и своих детей. В чем их вина?. В мире

США известны по всему миру как крайне агрессивная страна, которая зарабатывает миллиарды и укрепляет свою экономику на чужом горе. Если где-то идут военные действия, то можно быть уверенным, что без американцев там уж точно никак не обошлось. Они или участвуют лично (Ирак, Сирия) или опосредованно, через наставления и денежные вливания (Украина).

Какая им от этого выгода? США крупнейший производитель и поставщик оружия и военной техники, а удобное географическое положение позволяет им всегда оставаться в стороне от риска быть вовлеченными в военные действия. Пусть хоть весь евразийский континент перегрызется – американцев, может, даже не заденет. Кроме того, что американцы искусственно создают рынки сбыта для своей продукции, они еще и захватывают дорогостоящие полезные ресурсы вставшей на сторону военного конфликта страны, получают возможность расположить стратегические военные объекты поближе к Евросоюзу, а, главное, к России.

Не совсем понятна только позиция Евросоюза, когда они давали добро на проведение «миротворческих» операций в Афганистане, Сирии, Африке. Неужели они были настолько недальновидны, что не могли предположить, что из этих стран ринутся толпы спасающих свои жизни и жизни своих близких, детей? Куда еще им бежать как не в Европу?

Получается интересная ситуация. Европа вместе с США громит дома этих людей, калечит их жизни, заставляет их жить в нищете и не позволяет никуда уйти с этой территории. Все эти люди стали загнанной дичью для более сильных, для охотников. Некоторые соглашаются со своей участью, с безысходностью, некоторые пытаются бороться за жизни близких, а некоторые пытаются сбежать. Разве они виноваты, что хотят жить, что хотят, чтобы жили их дети?

Евросоюз оправдывает свое нежелание принимать мигрантов тем, что мигранты не желают ассимилировать с европейским обществом, не демонстрируют благоговейного отношения к своим спасителями, которые благородно принимают их под свое крылышко. Как пример, приводится волна восстаний мигрантов во Франции, когда те ожесточенно крушили европейское имущество.

Почему беженцы должны обожать людей, которые уничтожили их родную страну, вынудили покинуть родных, вынудили рисковать собственными жизнями в борьбе за спасение на чужой территории, вынудили оказаться на чужой территории, в чужой стране, жить с людьми, образ жизни которых чужд, отношение которых к беженцам или снисходительное или открыто агрессивное и презрительное?

Европейцы не хотят мигрантов. Венгры строят стену из колючей проволоки, организовывают досмотры на пограничных пропускных пунктах. А люди желают спасения и они продолжают рисковать, продолжают ценой собственной жизни бежать к жизни. В результате мы каждую неделю слышим о массовой гибели нелегальных мигрантов при пересечении границы: то они задохнулись в трюме, то в наглухо закупоренном грузовике, то оказались в смертельной ловушке в Евротоннеле.

Комментарии: