Жалоба на портал Госуслуги в Крыму!!!!

Жалоба на портал Госуслуги в Крыму!!!!. Закон, Технологии, наука, IT

Пишу в надежде на то, что есть в правительстве подразделение, которое мониторит и собирает инфу по работе «электронного правительства», чтобы реально улучшить услуги данного правительственного сервиса. Оказалось, что получить такую простую услугу как «Прекращение регистрации транспортного средства прежним владельцем через 10 дней после продажи» не так-то и просто. По крайней мере в Крыму.

Первый обман портала: услуга онлайн.

Итак, на портале Госуслуги заявлено, что можно прекратить регистрацию авто (в просторечье «снять машину с учета») онлайн через их сервис. На деле же это не работает!! Два раза я подавала заявление онлайн и оба раза отказ:

МВД России:

Отказ.Данные о транспортном средстве не найдены в информационно-справочных учетах Госавтоинспекции МВД РФ. В электронном виде услуга быть оказана не может, просьба обратиться лично в подразделение Госавтоинспекции МВД РФ.

 

Получается очень интересная ситуация: как штрафы надо выписать, так авто есть в базе, но когда автовладелец хочет снять машину с учета, то машины-то нет в базе!!! Мне лично безразлично, что у них там существует куча баз и они не синхронизируются между собой. Если вы заявили, что можно получить эту услугу онлайн, то организуйте ее получение!!!

Отказ с портала ГОсуслуги

 

Второй обман портала: записаться в ГИБДД онлайн.

Ладно, надо же как-то выходить из ситуации. Решила записаться в ГИБДД для получения все той же услуги: «Прекращение регистрации транспортного средства прежним собственником по истечении 10 суток со дня заключения сделки купли-продажи, при отсутствии регистрации транспортного средства за новым собственником.»

Заполняю форму… и при выборе подразделения получаю пустоту. Я в чат портала с вопросом как же мне записаться-то. В ответ получаю стандартно подготовленное сообщение, смысл которого сводиться к тому, что мне надо обратиться в ГИБДД. Уточняю свой вопрос – и получаю ту же стандартную отписку.

Отсюда следует лишь один вывод: ситуация стандартная настолько, что для нее даже подготовлен стандартный ответ.

Повторюсь: Если вы заявили, что можно получить эту услугу онлайн, то организуйте ее получение!!!

Мне все-равно почему ГИБДД не предоставляет вам информацию о своих подразделениях! Я хочу получить заявленную услугу!!!

Третий обман, но уже портала ГИБДД.

Сегодня все утро пытаюсь получить услугу «Проверка автомобиля». И тоже безуспешно. Страница задумывается и задумывается очень надолго. По крайней мере 15 минут она думала, а дальше мне уже просто надоело ждать сообразит ли она чего я от нее хочу. И это одинаково в Google Chrome браузере и в Яндекс браузере.

Сайт ГИБДД завис

 

В общем, наше «электронное правительство» много говорит, но с делом это почему-то расходится… ((( Ничего по сути не меняется с изменением форм…

В итоге, чтобы снять авто с учета в Крыму мне придется поехать в ГИБДД в Симферополе пораньше, чтобы может быть успеть выхватить талон в их талонораздатчике. А потом еще полдня просидеть там, чтобы, наконец, может быть получить такую простую услугу как Прекращение регистрации транспортного средства прежним собственником по истечении 10 суток со дня заключения сделки купли-продажи, при отсутствии регистрации транспортного средства за новым собственником.

Самое забавное, что предприниматели за косяки в оказании своих услуг получают реальные штрафы. Зато вот правительственные структуры совершенно спокойно и безнаказанно могут написать "отсутствует в базе"…

Комментарии: