Процедуры красоты - плазмолифтинг.

Процедуры красоты - плазмолифтинг.. Экология и здоровье

Красота - страшная сила. И все мы об этом знаем. А чтобы нам помочь обладать этой силой как можно дольше, трудится огромное количество специалистов разных профилей. Огромная машина - индустрия красоты находится в непрервном движении дабы получить своего клиента. Уже никого не удивишь уколами красоты - уколы специальных филлеров, которые помогут вернуть молодость и красоту. Самые распространенные филлеры - ботокс и гиалуроновая кислота. Но не могут они дать длительный значительный эффект, а потому машина красоты все движется и движется веперед. Не удивляют уже и различные "эксклюзивные" методы омоложения, которые разрабатывают специалисты для своих салонов красоты. Не так давно популярный врач-косметолог, хирург Ренат Р. Ахмеров предложил и запатентовал собственную косметологическую лечебную процедуру - плазмолифтинг. Почти одновременно с ним был запатентован в Швейцарии аналогичный метод PRP-омоложение (Platelet Rich Plasma, в переводе "плазма, обогащенная тромоцитами").

Плазмолифтинг - лечебная процедура, предназначенная, в первую очередь, для лечения проблем кожи ( акне, угревая сыпь ) и для лечения волос ( от выпадения волос ). Но т.к. самые большие деньги вращаются именно в отрасли омоложения, то ее приспособили и для омоложения. В рекламных материалах отдельных косметологических салонов плазму даже называют эликсир молодости. Тем не менее, судя по отзывам в интернете, плазмолифтинг не дает того эффекта омоложения, который ожидаешь за цикл процедур, стоимость одной из которых около 7 тыс руб

Зато после лечения волосистой части кожи преобладают положительные отзывы: волосы перестают выпадать, улучшается их структура. Акне и угревая сыпь также лечится весьма успешно. Но омоложение наступает лишь в отношении совсем маленьких морщин, кожа становится более упругой, улучшается ее цвет. 

В чем же суть нового метода? Лечебное водействие крови известно давно. И оно вполне объяснимо - ведь именно кровь снабжает наше тело всем необходимым для развития, роста и обновления клеток. Было замечено, что именно повышение уровня тромбоцитов в отдельных зонах служит для тела сигналом о том, что в этом месте неоходима регенерация. 

Для проведения процедуры у пациента берут около 8-10 мл крови. В специальных пробирках ее помещают в небольшую центрифугу, добавляют антикоагулянт гепарин, препятствующий сворачиванию крови. Центрифуга крутится и более тяжелые эритроциты выпадают в красный осадок, оставляя в верхней части пробирки светлую плазму с тромбоцитами. Именно эту плазму и вводят тонкой иглой в проблемные зоны под кожу пациентам.

Обычно требуется проведение двух процедур с интервалом в 2 недели для того, чтобы получить заметный эффект. Часто косметологи рекомендуют использовать плазмолифтинг как дополнение к контурной пластике, мезотерапии или фракционным термолизом.

 

Процедуры красоты - плазмолифтинг.. Экология и здоровье
Процедуры красоты - плазмолифтинг.. Экология и здоровье
Процедуры красоты - плазмолифтинг.. Экология и здоровье

Комментарии: