Свобода слова лишь миф.

Свобода слова лишь миф.. Политика, Психология и религия

Социальные сети, блоги, СМИ уже давно вышли за рамки просто общения и новостей. Это мощные инструменты для распространения выгодной определенным кругам информации, организации заговоров и, даже, политических переворотов. Информация, как вирус – зарождается в определенных кругах, распространяется и заставляет общество двигаться в определенном направлении. Еще никогда не было так просто воздействовать на сознание людей.

Содержание:
1. Свобода слова или эхо в толпе?
2. Думать на ход вперед

Свобода слова или эхо в толпе?

Мы думаем, что у нас есть свобода слова и мы свободно это слово высказываем. Но наше ли это слово? Или мы лишь вторим толпе? Причем, влияние толпы на сознание и мнение отдельных людей не требует никаких доказательств.

В качестве примера даже не надо далеко идти. Украина с ее бесконечными майданами и переворотами. Каждый участник майдана был уверен, что выражает собственное мнение, что это он хочет смены правительства. На самом же деле, смены хотят лишь те, кто хочет занять место существующего правительства.

Отдельный участник майдана лишь хочет, чтобы его услышали, чтобы он участвовал в важном деле, доказать себе, что он способен действовать и решать важные вопросы. Его мало заботит, кто придет на смену существующей власти, т.к. он все-равно никого не знает, ем неведомы мотивы лидера, его цели.

На майдане все дружно отвоевывали власть для Яценюка, Порошенко, Тимошенко и пр. Верхушка сменилась, но реальных изменений в лучшую сторону в стране нет, как нет их для каждого отдельного рядового участника майдана. Просто теперь бюджетные деньги распределяются в карманы новой правящей элиты.

Думать на ход вперед.

Теперь в России есть Навальный, который получает достаточно денежных ресурсов для своих «расследований» и пиар акций. Но на что кроме, как «расследовать» и вносить смуту он способен? Дайте ему власть и сможет ли он сделать жизнь людей лучше? Будет ли он имея власть над огромной Федерацией, каждый день рискуя жизнью своей и своей семьи, жить в скромной квартирке на окраине Москвы, получать зарплату рядового служащего? Думаю, что он и сейчас живет не самым аскетичным образом.

Российское Правительство уже всех свои родственников и друзей внедрило в самый крупный бизнес. Но иначе быть не может, ведь от надежности этих предприятий зависит экономическая стабильность страны.

Представьте себе ситуацию, когда Навальный или некто из его команды сменит Путина на президентском посту. Что он сделает первым делом? Начнется все с того, что все ключевые фигуры в стране будут заменены на нужных ему людей. Иначе, они очень быстро устроят в стране такой кризис и хаос, что его же соратники его и сметут.

Более того, в деятельность Навального вкладываются огромные деньги – надо содержать его и его семью надо платить за сайты, за вирусные статьи и фильмы. Он и его деятельность - серьезное финансовое вложение, инвестиция, которая должна будет окупить себя с лихвой, когда его команда придет к власти. Именно команда, т.к. мы все понимаем, что Навальный лишь публичное лицо – обаятельное, харизматичное, притягательное, симпатичное лицо, внушающее абсолютную любовь. Как когда-то Гитлер :(.

Поэтому, когда в следующий раз будете обсуждать что там у Димона за душой, подумайте: а это ваши мысли? Вы выражаете их потому что вы свободны в своих суждениях? Или потому что кто-то другой (например, Навальный) навязывает вам свои мысли?

И еще, научитесь думать хотя бы на шаг вперед. Шаг первый: убрать Путина, Медведева и всю их шайку. Шаг второй: на их место должен прийти достойный - кто? Первый шаг лишь промежуточный этап ко второму шагу. История учила этому нас уже не раз. Когда наверху идет передел власти мы, простые люди, страдаем.

Я за перемены. Будучи оптимистом по жизни считаю, что лучше непредсказуемое будущее с небольшой вероятностью положительного исхода, чем застойное. Но перемены должны быть разумными, обдуманными, чтобы была эта самая вероятность положительного исхода. Какой смысл просто разрушить уже построенное здание? Уж если и рушить, то для того, чтобы на его месте создать нечто еще лучшее.

Что Навальный и его команда уже сделали положительного для России? Конкретные полезные добрые дела? Наговаривать на других могут все, просто у кого есть средства на вирусное распространение своих наговоров, а у кого-то их нет.

Кто в России достоин занять ключевые посты в Правительстве?

Жду ваших ответов и предложений.

Комментарии: