Трамп в немилости.

Люблю писать о:

Трамп в немилости.. В мире, Политика

Скоро уже месяц, как Трамп официально вступил в свою должность Президента США. Уже давно Америкой не управляли бизнесмены и это стало шоком для всей американской элиты и остального мира. Очень сложно предсказать его политические решения, его курс, и главное, очень сложно его контролировать. Ведь у профессиональных политиков за плечами есть кошельки, интересы которых они и представляют. Трампу не нужен никакой кошелек – он самодостаточен и ни от кого не зависит.

Содержание:
1. Отношения с Россией.
2. Отношения с Флинном.

Давно уже не было в США такого президента, чей приход к власти вызвал бы такое оживление среди оппозиционеров.

Отношения с Россией.

Камнем преткновения между Трампом и Американской элитой стала непредсказуемость того, как он поведет сея с Россией. В воздухе витают слухи о том, что Трамп не возражает о том, что Крым стал русским и, более того, готов отменить санкции против РФ, т.к. считает, что они сильно бьют и по американской экономике. Да и сам Трамп в своей предвыборной компании заявлял, что знает, что крымский народ совершенно не против того, что теперь стал русским.

Как только стало ясно, что Трамп все же стал президентом, во властных еще на тот момент кругах возникла идея начать заварушку вокруг Трампа, ослабить его позиции. С этой целью была обнародована информация разведки о том, что человек из ближайшего окружения Трампа помощник президента по национальной безопасности Майкл Флинн вел запрещенный разговор с представителем российской власти с послом России в США Сергеем Кисляком. А вот российская сторона, естественно, отрицает, что Трамп является агентом России (https://ria.ru/world/20170215/1488017106.html) В результате заварушки Флинн подал в отставку, пробыв на своем посту всего 3 недели. В то же время администрация Трампа теперь открыто заявляет о том, что Трамп не собирается отменять антироссийские санкции пока Крым не будет возвращен Украине (http://www.vz.ru/news/2017/2/14/858049.html).

Отношения с Флинном.

Именно такая версия причинно-следственной связи в России является основной. Но ведь мы простые люди понимаем, что СМИ являются мощнейшим орудием политиков в их скрытых целях. А еще мы все знаем благодаря Сноудену, что разведка прослушивает и отслеживает все действия граждан США, а в отношении публичных персон это особено актуально. И генерал Флинн никак не мог не знать об этом, как и Пенн и Трамп. Как бы СМИ не убеждали нас, что никто из них до последнего момента не знал, что такая запись существует (http://vz.ru/world/2017/2/14/858036.html). Отсюда, вполне естественно, должны возникнуть сомнения и пыткий ум начнет искать еще возможные причины.

Возможно, между Майклом Флинном и Дональдом Трампом или вице-президентом Майком Пенсом возникли некие внутренние противоречия в том же российском вопросе. А возможно Трамп таким путем укрепляет свой рейтинг, выставляя себя жертвой в руках прошлой системы. Дональд Трамп – человек очень умный, верткий, способен предвидеть развитие ситуации на несколько шагов вперед. Сложившаяся ситуация позволит ему оправдать свои будущие перестановки в властных структурах, позволит привлечь на свою сторону дополнительный процент избирателей. А рейтинг Трампа, перед вступлением в должность был не таким уж и высоким.

Всем понятно, что если простых граждан не устраивала прошлая власть, то при появлении громкой оппозиции, в этих гражданах проснуться позитивные настрои в отношении угнетаемой оппозиции. Подобная технология черного пиара известна давно и широко используется почти в каждой избирательной компании. Докажи людям, что власть тебя не любит, и они пойдут за тобой.

Возможно, в связи с тем, что Дональд Трамп пока не чувствует себя уверенно в своем кресле, он не хочет коренным образом изменять отношения между США и Россией. Но вполне вероятна и другая причина – он изначально ничего изменять не хотел, его пространные намеки о Крыме были лишь ловкой игрой, лавирование между теми, кто поддерживает российский Крым и теми, кто считает Крым украинским.

Комментарии: