Какую рекламу продают в maxtarget?

Какую рекламу продают в maxtarget?. Интернет, IT, Экономика и бизнес

Вебмастера и блогеры постоянно ищут то-то новенькое, что поможет им монетизировать свой сайт. Рекламная сеть Adsense и Директ, к сожалению, не приносят желаемого дохода. Поэтому в интернете активно разрастаются самые разные проекты, которые готовы заплатить. Об одном из таких проектов и пойдет сегодня речь. Они себя величают: контекстно медийная сеть нового поколения maxtarget.

Содержание:
1. Что такое maxtarget?
2. Выгодна ли работа с maxtarget?

Что такое maxtarget?

На самом деле maxtarget слабо интересуется рекламой и переходами. Главная цель – купить открытые индексированные тематические ссылки для своих клиентов, т.е. нарастить им ссылочную массу за счет «арендных» ссылок. Поиск клиентов, желающих купить место для своих ссылок, происходит через систему SEO продвижения сайтов seopult.ru

Для чего это все маскируется под рекламную сеть? Как правило, вебмастера очень бережно относятся к своему работающему проекту, индексируемые ссылки размещают неохотно, особенно временные. Исходящие ссылки - вредно для сайта. Поэтому, если все прикрыть невинным показом рекламных объявлений, то желающих разместить такой баннер будет на порядок больше. С рекламной сетью работать будут охотнее, чем с биржей ссылок.

Кроме того, если вебмастер продаст ссылку со своего сайта, то получит около 300 руб/шт. Maxtarget же выкупает ссылку рублей за 50 в год. Причем, за год количество ссылок индексированных на страницах вашего сайта будет на порядок выше, чем при продаже вечных ссылок. Вместе с вытекающими отсюда пониженными позициями в поиске. Хочется подчеркнуть, что если к вечным ссылкам поисковые системы относятся более-менее терпимо, то арендные ссылки однозначно коммерческие.

Выгодна ли работа с maxtarget?

Теперь давайте проанализируем выгодно ли работать с maxtarget или подобной ей системой размещения арендных ссылок. Конечно, вы получаете деньги за выкуп своих страниц, но «мигание» ссылок на этих страницах обязательно приведет к снижению их позиций в поиске. А ведь выкупаются только самые лучшие, самые востребованные ваши страницы! Поэтому, на первых порах вы получите снижение трафика, а в последствии возможно и АГС.

Уж если вы и хотите продавать ссылки со своих страниц, то лучше продавайте вечные ссылки. Временные можно применять только на заброшенных проектах, судьба которых уже не важна.

Комментарии: