Что люди скажут?

Что люди скажут?. Психология и религия, Семья и дети

Просто потрясающая фраза. Ведь всегда будут люди, которые будут хейтить, критиковать, придираться и говорить гадости. Думать о том, что «скажут люди» есть необходимость только людям определенных профессий: политики, учителя, общественные деятели, чиновники. От мнения людей о них зависит их карьера и качество их работы.

Содержание:
1. Живете для себя или для людей?
2. Примеры жизни для других.

Живете для себя или для людей?

Конечно же, человек – существо общественное. Только все дело в том, что сколько людей столько и мнений. И мало того, что под всех не подстроишься, так еще ж и не всегда понятно какое из мнений ошибочное, а какое нет.

А еще в стремлении жить так, чтобы люди ничего плохого не сказали, человек забывает радоваться жизни.

Конечно же необходимо соблюдать законы, нормы морали, личные границы других людей. Но при этом необходимо и свои границы защищать, не позволять другим влезать в вашу жизнь и жизнь вашей семьи.

Примеры жизни для других.

Информация лучше познается на примерах. Поэтому я приведу несколько примеров того, как люди теряют свою жизнь.

Например, мамочки или папочки, которые готовы унижать и притеснять собственного ребенка за то, что он отличается от других детей или «позорит» перед людьми. Вместо того, чтобы спросить у ребенка о его жизни, поговорить о чувствах к нему, о том что некоторые его поступки расстраивают и родителей и окружающих людей.

Или парень старается выглядеть и поступать как «крутой», чтобы оценили друзья и девчонки. Собственно они и оценивают. Только это контингент такой, который не приведет ни к чему хорошему. В подобной компании очень просто пойти на преступление, спиться, «подсесть» на наркотики. Да и девушки (которые любительницы «крутых» парней) очень часто оказываются ветренными и неспособными на духовно близкие отношения.

Или женщина всю жизнь живет с мужем тираном, потому что боится остаться одна. Или потому что он статусный, представительный мужчина и люди говорят, что ей очень повезло.

-----------------------------------

Если вы очень хотите выговориться в трудное для вас время или получить квалифицированную помощь психолога, то я могу вам помочь в этом ;). Мои контакты вы увидете, если отмотаете эту статью наверх

Комментарии: