История Дианы Шурыгиной как зеркало общества.

Рубрики: 
История Дианы Шурыгиной как зеркало общества.. Закон, Люди

За последние полгода история Дианы Шурыгиной не раз сотрясала интернет, прирастая все новыми подробностями, мнениями. Слава, внезапно обрушилась на Диану после эфира в «Пусть говорят» 31 декабря, куда ее пригласили рассказать свою историю миру. История, в которой Диана рассказала о том, что ее изнасиловали, вызвала вовсе не сострадание у общественности, а больше негодование: как это она вся такая сексуальная и не хотела секса с этим парнем?

Содержание:
1. Диана Шурыгина.
2. В чем обвиняют Диану Шурыгину?
3. Сергей Семенов.
4. Итак, в чем вина Сергея?
5. Картина общества.

Диана Шурыгина.

Девушка, действительно, типичная представительница потомков низкого класса (как утверждают отдельные блоггеры, алкашей) – набор используемых в речи слов небольшой, голос неприятный, в инстаграмм выкидывает совершенно тупые и нелепые ролики из своей жизни. Да еще ж она и сексуально озабоченная – одевается и ведет себя так, будто только о сексе и думает, много говорит о своих сексуальных желаниях. И, к тому же, она очень красивая, стройная и молодая.

О чем думают парни, когда встречают такую девушку? «Я б ей вдул». Не о том, дала ли бы она ему вдуть, а именно о том, что он бы ей вдул. Вот и вдул один парнишка такой симпатичной «давалке». А она, оказывается, не каждому дает!  И впаяли ему за это 8 лет. Правда, следующий суд смягчил приговор до 3 лет. А Диана поживает себе дальше и радует окружающих своей красотой, переживает по поводу внезапно обрушившейся на ее славы, вместе с которой объявилось множество поклонников и недоброжелателей, а жизнь изменилась до неузнаваемости.

В чем же обвиняют Диану Шурыгину?

Диана сексуальна, красива, игрива, сама так и просится в объятия. Но ведь это вовсе не означает, что она хочет секса с каждым, кто ее возжелает. Современная мода диктует молодым девочкам, что надо выглядеть сексуально, вести себя раскрепощенно с мальчиками, «светиться» в соцсетях. Но при этом, за женщиной по-прежнему остается законное право самостоятельно выбирать себе партнеров и отказывать тем, которые ей не нравятся. Поэтому, совершенно не понятно почему гости «Пусть говорят» так нападали на то, что Диана сама вызывает влечение к себе. Между прочим, в африканской глубинке до недавнего времени все женщины и мужчины ходили исключительно голыми. Однако, правила их общества не позволяют безнаказанно «вдувать» всем понравившимся женщинам. Такое право еще надо купить. Так что, проблема не только и не столько в сексуальности женщин, сколько в похоти мужчин.

Возмущение аудитории «Пусть говорят» вызвало и то, что она уже через пару месяцев после «изнасилования» выкинула в сеть видео, на котором она упоротая демонстрировала свои бедра и тренированный язык. «Большие специалисты» в области психологии жертв насилия совершенно точно знают, что жертва изнасилования не имеет права не только на то, чтобы радоваться жизни, но и просто жить. Даже через несколько месяцев. На самом деле, женщины способны перенести многие испытания. И это правильно. И окружающим радоваться надо за то, что человек так быстро восстановился.

И во взяточничестве пытались обвинить семью Шурыгиных – но ведь, если бы Сергей был ответственнее в выборе объекта своих сексуальных возлияний, то и взятку бы никто не требовал с его семьи. Может, это и была ловушка, расставленная семьей Шурыгиных, но ведь задача мыши не попасть в мышеловку.

Диану Шурыгину обвиняют в том, что она из своей истории сделала себе славу, но ведь в ее славе виновата сестра Сергея Семенова, которая создала резонанс этой истории. Это она рассказала на весь интернет, а потом, и на всю телевизионную Россию о злодейке Диане, засадившей ее брата. Она сделала это случайно, в попытках помочь своему брату.

Сергей Семенов.

Сергей тоже вполне себе симпатичный парень, типичный представитель современной молодежи, которому просто не повезло. Произошло тоже, что часто происходит на подобных вечеринках, только на этот раз произошла подстава. Нельзя ничего сказать о его личности, т.к. он говорил исключительно для камеры заученный текст, но то, что он безответственный юноша – это однозначно. Причем, он относится совершенно безответственно к своей собственной жизни, за что и платит теперь тремя годами жизни. И самое грустное здесь то, что это типично для нашего общества, это настоящая проблема.

Итак, в чем вина Сергея?

Все знают закон, согласно которому с несовершеннолетними сексуальных отношений лучше не иметь. Статья  131 УК РФ имеет особую третью часть, которая говорит о том, что изнасилоание несовершеннолетней наказывается сроком от 8 до 16 лет. Так что 8 лет, которые Сергей получил в суде первой инстанции - минимальный срок.

Он обязан был позаботиться о том, чтобы секс был защищенным. Если бы Диана оказалась зараженной ВИЧ, то у него проблемы были бы еще более серьезными. Кроме того, он, как более старший, должен был позаботиться о том, чтобы не заразить партнершу (не было гарантий, что он не подцепил ИПП), и о том, чтобы она не забеременела.

Случайный секс с пьяными девушками нередко заканчивается тем, что наутро девушка ощущает себя изнасилованной. Ведь наутро девушка часто понимает, что рядом с ней в постели урод. А парни любят пользоваться неадекватным состоянием девушек. Только на этот раз родители девушки решили наказать такого «пользователя». И суд их поддержал, согласившись с тем, что Сергей воспользовался неадекватным состоянием несовершеннолетней Дианы. И то, что он сам был пьян лишь усугубило ситуацию. Ведь будучи пьяным, он мог запросто незаметить, что Диана действительно говорила о том, что не желает с ним секса.

Если женщина говорит нет - мужчина должен обуздать свое сексуальное влечение.

Картина общества.

Если мужчина насилует женщину, то общественное мнение делится на два фронта. Причем большинство занимают сторону насильника, утверждая, что женщина сама напросилась. Большинство людей очень завистливые. Они завидуют красоте, успешности и многим другим вещам.

Парни и мужчины не утруждают себя тем, чтобы удостовериться в том, что девушка действительно совершеннолетняя. Всем известно, что при переходе дороги необходимо убедится, что по ней не приближается транспорт, но игнорируют возраст сексуальной партнерши / партнера, надеются на "авось". Как ни смешно для некоторых это это звучит и выглядит, но действительно необходимо требовать предъявить паспорт или водительское удостоверение. Это важно!!!

Многие мужчины относятся к женщинам только лишь, как к предмету, созданному для удовлетворения их похоти. Женщина как личность с собственными желаниями и нежеланиями не существует в мужском сознании. А ведь даже у каждой проститутки есть своя история. И многие из них очень жалостливые – тут и необходимость воспитывать ребенка, которого бросил отец, и больные родственники, и пр.

Необразованные родители, раннее создание семьи (маме Дианы было 15 лет, когда она ее родила) – это приводит к тому, что и дети вырастают без шансов на успешную жизнь. Зачастую, в таких семьях дети запрограммированы на ту же жизнь, что вели и их родители.

Многим «личностям» без разницы за счет чего пиарится: чем громче они кричат, тем больше себя прославляют. А потому кричать они начинают по любому поводу, зачастую притягивая факты за уши.

Так что, мальчики и девочки, сделайте правильные выводы из данной ситуации. Лучше не искать приключений на «вписках», а иметь постоянную партнершу или постоянного партнера.

Комментарии: