Как превратить хобби в любимую работу?

Как превратить хобби в любимую работу?. Психология и религия, Хобби, Экономика и бизнес

Как прекрасно было бы заниматься своим любимым делом и получать за это деньги! Это бы запросто решило проблему вечной нехватки времени, ведь не надо было бы ходить на работу. Но возможно ли это?

Дело в том, что как-только вы начинаете относиться к своему хобби, как к средству зарабатывания денег, то теряются ощущения добровольности и творчества.

В то же время, когда хобби не приносит денег, то приходится много работать, посвящая меньше времени своему любимому занятию. Вот и видим мы повсеместно неудовлетворенных людей.

Реальность сильно отличается от наших ожиданий. Не всегда получается заниматься любимым делом и зарабатывать достаточно денег.  Чтобы этого не происходило, надо научиться объективно оценивать свои возможности, а также научиться встраивать себя, свои способности, навыки и потребности в потребности общества. К сожалению, не каждое хобби в том виде, в котором оно есть само по себе может пользоваться спросом у населения. А, значит, оно не принесет вам больших денег. Но если подойти к нему творчески, добавить дополнительные свойства, то вполне можно создать уникальный продукт.

Конечно, одному это сделать сложно, поэтому стоит поднапрячься и создать команду или подключиться к уже готовой команде.

Например, ремесленники активно объединяются под одним брендом и совместными усилиями создают уникальные вещи. В таком случае кто-то будет заниматься созданием и продвижением брэнда, кто-то создавать уникальные дизайны, а кто-то мастерить.

Конечно, это уже будет не хобби, т.к. мастер не обладает свободой отказаться от выполнения работы, ведь ему нужны деньги. Но это будет любимая работа, результаты которой будут приносить удовлетворение и радость.

Комментарии: