Сколько стоит ваше время?

Сколько стоит ваше время?. Психология и религия, Экономика и бизнес

Чем бы вы ни занимались вы должны четко понимать сколько стоит час вашего времени. Вы можете иногда делать что-то бесплатно, ради удовольствия или будущей перспективы. Но все-равно каждый из нас вынужден продавать свое время, чтобы получать пищу, тепло, удобства и удовольствия.

Задача каждого из нас - получить максимальную оплату за свое время, чтобы позволить себе больше. Чем больше оплата, тем меньше часов можно работать. Все логично.

Теперь давайте посчитаем сколько же стоит час вашего времени. Расчеты за месяц.

1. Если вы наемный работник. Формула простая. Ваша итого оплата (аванс + основная часть) - стоимость проезда до работы и все это делим на часы работы вместе с перерывом + часы на дорогу + часы на сборы (если работа требует особой подготовки). Это очень важно учитывать, когда принимаете решение устроиться на определенное предприятие. В одном месте вам предложат зарплату 25 тысяч, но надо будет далеко и долго ехать, потом еще работать 8 часов в день. Да еще и на выходных могут дернуть.

А в другом месте предложат 15 тысяч зарплаты, но это рядом и работа всего 3 часа в день. Причем, время работы такое удобное, что можно устроиться на еще одну работу. Или просто 15 тысяч достаточно и зачем тогда тратить кучу своего времени?

2. Если вы работаете на себя, то тут все сложнее.

Цена вашего товара состоит из ваших затрат на его производство и обслуживание ( в том числе и на уплату налогов) и вашего дохода. Это есть маржинальность и ваш доход. Этот доход делите на все те часы, которые заняло производство и продажа. Теперь вы знаете сколько стоит час вашего времени.

Например, вы вяжете детские шапки на заказ. На изготовление одной шапки уходит 6 часов + 2 часа на фотографирование и выкладывание объявления о продаже + 200 руб на пряжу. При цене шапки в 1000 рублей цена часа вашего времени всего 100 рублей. И это мы не учитывали налоги!

Невеселая цифра, поэтому, если это хобби - классно, но если работа - лучше поискать или придумать что-то еще.

Комментарии: