Почему жена жалуется, что неудовлетворена?

Почему жена жалуется, что неудовлетворена?. Психология и религия, Семья и дети, Экология и здоровье

Что-то я часто пишу про проблемы женщин, но совсем мало говорю о проблемах мужчин в семейной жизни. Так что сегодня поговорим об очень трудной для любого мужчины теме: о сексуальной состоятельности.

Содержание:
1. Почему жена обвиняет?
2. Что делать?

Почему жена обвиняет?

Проблемы в сексуальной сфере одинаково актуальны и для мужчин и для женщин. Только женщины их часто скрывают, имитируя желание или оргазм, а мужчины этой возможности лишены.

На самом деле, женщины очень редко признаются в том, что мужчина их не удовлетворяет.

·        Во-первых, возможно, она боится, что это она просто «ненормальная».

·        Во-вторых, тема интимных отношений, сексуальных предпочтений и экспериментов – табу для многих пар.

Так что, если ваша жена все-таки призналась в этом, то для этого есть очень серьезная причина:

·        У вас действительно есть какая-то проблема. В таком случае проблему можно нивелировать использованием секс игрушек или оральных ласк. Одни мои знакомые в принципе предпочитают взаимный оральный секс – в целях профилактики нежелательной беременности.

·        Ваша женщина специально так говорит, чтобы получить над вами контроль. Сексуальное расстройство и то, что он не можете удовлетворить свою жену, очень сильно бьет по самолюбию мужчины, и он начинает компенсировать свою проблему особой заботой и любовью, подарками.

·        Ваша женщина холодна к сексу и говорит так специально, чтобы вам меньше хотелось им заниматься.

·        Возможно ей больше нравится, например, кунилингус, или она боится забеременеть. Поэтому она может наговаривать на вашу «мужскую силу», чтобы вы меньше ее трогали или использовали другие виды ласк.

·        Ну и, естественно, часто женщина может обвинить своего мужчину в сексуальной слабости при расставании. Ну, чтобы ему было очень плохо.

Причины могут быть и иными, но это надо разбираться в конкретно вашем случае.

Что делать?

Прежде всего, конечно же, надо разобраться в причинах и в соответствии с ними действовать. Итак, что делать, если жена говорит, что вы ее не удовлетворяете?

В случае, если проблема действительно имеет место, то в помощь вам сексолог, секс игрушки и альтернативные способы секса. Как вариант, позволить жене «гулять» на стороне, но он подходит далеко не каждой семье.

Ну а если супруга просто решила поманипулировать, то тут уж вам решать, как на это реагировать. Возможно, стоит прислушаться к ней и уделять ей больше внимания. Ну а, если она совсем уж «оборзела», то есть смысл расстаться.

Если же жена имеет сексуальное расстройство или не хочет секса, потому что боится забеременеть, то есть немалый смысл в том, чтобы обсудить альтернативы.

----------------------

Какое бы решение вы не приняли, вам предстоит проделать огромную работу. И если вы хотите получить квалифицированную помощь психолога на выбранном вами пути, то я - ваш самый лучший вариант ;). Мои контакты вы увидете, если отмотаете эту статью наверх.

Комментарии: