Почему рождение ребенка разрушает семью?

Почему рождение ребенка разрушает семью?. Психология и религия, Семья и дети

Рождение ребенка – это важное событие в семье! Конечно, порой оно бывает нерадостным, но обычно все-таки молодые родители очень счастливы. А потом вдруг они оба понимают, что жизнь их стала не такой уж и радостной.

Содержание:
1. Почему испортились отношения?
2. Как вернуть мужа?

Почему испортились отношения?

Все было так прекрасно! Вы так любили друг друга! А теперь вы нередко всерьез задумываетесь о том, чтобы развестись. Что бы ни было дальше помните: это вы, родители, не справились! Это ваши отношения друг с другом были недостаточно зрелыми. А ребенок лишь помог вам это понять, освободил вас.

Теперь можно поговорить о том, что же могло случиться. Итак, почему отношения с мужем или женой испортились после рождения ребенка?

  • До беременности мужчина и женщина жили друг для друга, развлекались, ездили на отдых. Но родился ребенок, и все это стало намного сложнее. Хорошо, если есть бабушка / дедушка или возможность нанять няню. А если нет? Особенно изолированной ощущает себя молодая мамочка. Она буквально привязана к ребенку. И это не может не раздражать. Но если при этом еще и муж позволяет себе отдыхать с друзьями, то это особенно обидно.
  • До беременности муж и жена имели достаточно денег для их жизни, но с рождением ребенка затраты увеличились. И теперь молодые люди не могут позволить себе тот уровень жизни, к которому привыкли. Напряжение нарастает и может вылиться в то, что кто-то из семьи уйдет. И обычно это мужчина.
  • И мужчина и женщина после рождения ребенка расслабляются, начинают думать, что теперь партнер никуда не денется. А значит, становятся более требовательны друг к другу, меньше заботятся друг о друге, меньше следят за своим внешним видом и манерами.
  • От ребенка нигде в доме не спрятаться. А потому мужчина предпочитает все меньше времени проводить дома, все больше отдалятся. А молодая мама чувствует неладное, и от страха потерять своего мужа начинает давить на него. Отчего все становится еще хуже. Наступает опасное положение.
  • Мало секса. В силу разных причин женщина может снизить свою сексуальную активность. В то время как мужчина хочет регулярно получать этот тип удовлетворения. И ведь речь здесь не о недели и даже не о месяце. Воздержание может длиться и год и дольше. И в какой-то момент отношения легко могут закончиться.
  • Родители мужа или жены после рождения ребенка могут начать активно вмешиваться в молодую семью со своими советами, упреками и излишней заботой. Мало того, что у молодых и так хлопот стало больше, так теперь еще и родня подливает масла в огонь.
  • Может случиться и так, что просто вдруг «прошла любовь». Это могло произойти и без ребенка. Просто совпало так, что произошло именно в этот момент.

Как вернуть мужа или жену?

На самом деле, первое, о чем действительно стоит задуматься: а стоит ли его возвращать? Может так случиться, что развод освободил вас от бесперспективных отношений.

На самом деле, быть матерью одиночкой часто намного лучше, чем быть женой алкоголика, гулены или изменщика. Для чего вам нужен мужчина, который хочет быть с вами только когда все удобно для него? Он бросил вас. И ему было безразлично как вы будете жить, как будет жить его ребенок.

Или зачем вам муж, который спокойно может пойти поразвлекаться с друзьями, зная, что вы уже несколько месяцев не имели возможности даже из дома без ребенка выйти?

А еще лучше быть матерью одиночкой, чем женой мужа неудачника. Если вы были все время им недовольны, если он ничего толком не мог сделать, то просто отпустите его. Вы не подходите друг другу.

Да и мужчина не всегда только теряет при разводе.Если жена вас не устраивала, если вы частенько кричали на нее, или домой не приходили, то теперь у вас есть возможность жить свободно в своем идеальном мире.

Ну а если вам уж совсем свет клином встал на нем или на ней и вы очень хотите попробовать вернуть свою любовь, то начните с того, чтобы разобраться почему именно вы расстались. Ведь ребенок есть во многих семьях, но они при этом живут вместе, а, порой, даже лучше, чем до рождения ребенка.

Проблема в первую очередь в молодых родителях, в их чувствах, в их готовности быть родителями.

Меня всегда удивляло почему женщины позволяют себе после родов быть на 10 – 15 кг больше, чем при знакомстве с любимым человеком. Да и женатых мужчин часто можно определить именно по заметно выдавшемуся вперед животу. А ведь у каждого из нас есть свои собственные предпочтения во внешности партнера. И когда жена стала под 100 кг, то глаза сами собой останавливаются на девушках поменьше.

Это же касается и лица. Если мужу нравилось ваше накрашенное лицо и элегантный стиль, то именно это он ожидает видеть даже, когда у вас появился малыш.

И очень важны отношения в семье. Если он мало зарабатывает, то почему вы не думали об этом до того, как решили завести ребенка? А если жена не справляется ухаживать за ребенком или за домом, то почему бы не нанять ей помощницу? Ну или помогать самому? А может и вовсе можно закрыть глаза на некоторые вещи?

В общем, не всегда все то, что кажется нам катастрофой, является ею. Помните об этом! Будет очень тяжело. Но вы справитесь! Главное верьте в это!

-----------------------------

Если отношения в вашей семьеухудшились и вы чувствуете, что вам нужна помощь психолога, обращайтесь ко мне. Будем разбираться в причинах и искать оптимальные пути вместе )). Мои контакты вы найдете вверху этой статьи.

Комментарии: