Замужество и счастье.

Замужество и счастье.. Психология и религия, Семья и дети

А как много девушек стали счастливыми после того, как вышли замуж? Если судить по статистике разводов, то не так уж и часто. А если сюда добавить еще и тех, которые, несмотря на свою несчастливую жизнь продолжают жить с мужем, то и совсем печальная цифра получится.

А может, счастье не в самом замужестве? Замужество лишь средство, которое способно дать нам что-то новое. Что-то такое, чего мы не можем получить без замужества. Поэтому, подумайте еще раз над тем, что вы ждете от замужества. Возможно, это можно получить и так, не напрягая себя замужеством?

Содержание:
1. Замуж ради денег.
2. Замуж ради замужества.
3. Замуж, если есть ребенок.
4. Замуж по любви.

Ведь семья – это труд, и не всегда приятный. А потому выходить замуж лучше тогда, когда действительно хочешь иметь семью именно с этим человеком и готова к трудностям. Или он или никто!

Замуж ради денег.

Например, вы хотите выйти замуж за богатого или знаменитого, в расчете на безбедную и счастливую жизнь. Но!! Не каждой женщине такая жизнь подходит.

Деньги – вещь нужная. Но ведь они нужны только для того, чтобы сделать нашу жизнь проще и интереснее, чтобы можно было купить множество тех вещей, о которых мечтала. И, поверьте, не будет вас все это радовать, если нет в жизни любви или хорошего уважительного отношения к вам.

Поэтому, может, не тратить время на поиски богатого мужа, да подумать как самой разбогатеть? Полно девчонок, которые поднялись на торговле косметикой, на бьюти блогах, на перепродаже брендового стока и прочих непыльных бизнесах. Как вариант, стать содержанкой.

Замуж ради замужества.

Этот повод выйти замуж, возможно, даже более распространен, чем предыдущий. Некоторые девочки ощущают себя недостаточно красивой или интересной и боятся остаться даже без Васьки из соседнего подъезда, который часто звал ее посидеть на лавочке с ним и друзьями.

Или женщины за 30 очень часто хватают хоть что лишь бы не остаться в девках. А то ж жизнь вроде как и не состоялась, получается.

Этот «хоть кто» может  быть и 7 пядей во лбу, и хозяйственный. Но!! Нет любви к нему. И все в нем раздражает. И нету счастья. Хотя для окружающих – все отлично, прекрасная и счастливая пара.

А зачем тратить свою жизнь для того, чтобы кто-то одобрил? Может, лучше жить для себя, чтобы быть счастливой самой?

Замуж, если есть ребенок.

В жизни часто случаются непредвиденные обстоятельства и разочарования. И женщина остается одна. А часто еще и с ребенком.

И тут могут начаться крайности. Одна сразу разочаровывается в жизни и ставит на себе крест. А другая начинает судорожно искать себе мужа, хватаясь за каждого, кто проявил к ней интерес.

Последними могут двигать сразу много причин. Они хотят доказать бывшему, что он потерял ценность в лице ее. Они хотят ребенку отца. Они хотят материальной помощи. Или они хотят не быть матерью одиночкой.

А результат часто не приводит их к счастью. Например, мужчина может при случае напоминать, что «взял ее с ребенком». Типа сжалился, такой мусор подобрал, а она неблагодарная еще претензии к нему имеет.

Или мужчина слишком активно берется «воспитывать» ее ребенка.

Или куча других проблем, которые могут быть в любых отношениях.

Конечно, ребенку нужен отец, но уж лучше без отца, чем тиран или лежебока.

В то же время ребенок может получить много полезных и нужных навыков от мужчин вокруг: сосед, тренер, ваш друг. Ну а деньги – не самое главное в жизни для ребенка на самом деле. Не будет он счастлив, если вы будет ощущать, что живете с мужчиной «ради ребенка».

Замуж по любви.

Случается и так, что женщина встречает потрясающего мужчину.. Ей хочется, чтобы он всегда был рядом с ней. И, конечно же, она хочет за него замуж. Ведь, если сделал предложение, значит все серьезно. Значит, он тоже хочет быть рядом с ней.

Но и здесь могут быть свои проблемы. Например, влюбленность прошла, а совместный быт остался. Или парень после того, как заполучил женщину, может потерять к ней интерес. Ведь теперь он уверен, что она от него никуда не денется.

Порой, чтобы быть любимой и любить, лучше оставаться незамужней. Чтобы свидания, подарки, но никакого быта.

Комментарии:

Аватар пользователя tomeksix
tomeksix
For a long time I was just an observer. In the end I decided to register :) I would help. I cant see logo. You need to repair it problably.
12.04.2019 - 17:10
Аватар пользователя Админ
Админ
Thank you for your help ))). I do not have a logo. I do not understand what is it for. So i use just a sitenama instead. What is sitelogo for?
12.04.2019 - 18:05