ICO: видеохостинг нового поколения

ICO: видеохостинг нового поколения. Интернет, IT, Хобби, Экономика и бизнес

Youtube уже много лет бесспорный монополист на рынке видеохостинга. Время от времени возникают новые проекты, но они не предлагают ничего в корне нового, поэтому, они просто есть. Появление децентрализованных блокчейн технологий и криптовалюты вдохновило многих людей на новые смелые идеи. И конечно же будет очень интересно понаблюдать за развитием таких стартапов.

В ноябре в интернете стартовал ICO стартап https://viuly.io/, разработчики которого имеют весьма амбициозные планы затмить youtube. Рассмотрим в чем их идея и как они планируют получить аудиторию.

Децентрализация  на viuly.

Децентрализация разных уровней. Команда viuly хочет воплотить в жизнь проект, в котором каждый пользователь будет не просто пользоваться данным сервисом, а быть частью его команды.

Пользователи будут выполнять большую часть работы по поддержанию работы проекта, за что будут получать бонусы в виде внутренней валюты. Похожая идея в Wikipedia, каталоге сайтов DMoz, Facebook, ряде мелких проектов, где модерацию осуществляют сами пользователи, причем, обычно бесплатно. Взамен на таких сервисах они получают репутацию и ощущают себя участником важного проекта.

Блогеры будут иметь возможность получить донат от пользователей внутри самого сервиса или предлагать платный контент. Конечно же, на существующих на данный момент видеохостингах этого очень не хватает и это будет востребовано.

Хостинг провайдеры или пользователи с собственным сервером могут получать плату за хранение файлов видеохостинга. Т.е. файлы будут хранится не на серверах компании, а на множестве разных серверов. Что-то подобное уже давно реализовала BitTorrent, где в качестве платы пользователи получали возможность скачивать нужный контент.

Внутренняя валюта: токены.

В качестве внутренней валюты используются токены компании, т.е. доли компании, которые можно покупать и продавать на бирже криптовалют. Идея простая и гениальная одновременно.

Токены viuly формируются на протоколе Blockchain от Ethereum. Сейчас их можно купить на нескольких биржах криптовалют за эфириумы или получить за совершение определенных действий на видеохостинге viuly: регистрация, приглашение рефералов, донат от других пользователей, просмотр видео с рекламой.

Токены позволяют компании одновременно получить наличность за счет продажи токенов на бирже криптовалют. Поучаствовать в торгах на криптовалютных биржах может любой желающий, в отличие от бирж акций. Вместо реальных денег на продвижение идут токены. К тому же пользователи являются одновременно и дольщиками. В дальнейшем, владельцы токенов будут заинтересованы в том, чтобы видеохостинг viuly процветал, т.к. тогда стоимость токенов будет расти.

Токены привязаны к эфириуму (криптовалюта), который имеет потенциал стать международной платежной единицей. Ну или по крайней мере, стать неким аналогом ценной бумаги или товара. Если предположить, что стоимость эфириума будет расти, то владельцы токенов могут хорошо заработать. Однако, есть вероятность того, что криптовалюты «канут в Лету». Но тогда токены можно будет продавать на обычной бирже за обычные деньги.

В чем интерес команды создателей viuly? На этом они не заостряют внимание в своих промоматериалах. Все транзакции внутренней валюты будут платными. Т.е. пользователи за переводы платят комиссию. Чем больше пользователей в сервисе, чем более они активные, тем больше смогут заработать разработчики. Поэтому они будут заинтересованы в бесперебойной работе сервиса, в его развитии.

Рекламная компания.

Все мы прекрасно понимает, что в нашем переполненном рынке успех возможен только при наличии грамотно построенной и организованной рекламной компании. Выше я уже сказала, что  на viuly разработали собственную систему поощрения пользователей за участие в развитии проекта. Среди них мощная реферальная программа. Создатели стартапа Viuly не хотят платить гигантам и маркетинговм агенствам - они хотят заплатить своим пользователям по реферальной программе. Именно участие каждого пользователя в развитии стартапа стоит во главе идеи и хорошо отражается даже в рекламной компании. Каждый из нас сейчас может частью нового мощного проекта! Я такую возможность не упускаю и приглашаю вас. Регистрируйтесь по ссылке, осваивайтесь, создавайте собственный канал и вперед за мечтой! Именно здесь и сейчас, в совершенно новом проекте проще всего расрутить свой канал совершенно бесплатно. К сожалению, на старых видеохостингах сделать это бесплатно уже невозможно (. Совсем скоро видеохостинг viuly  предстанет перед нами в своей бета версии с улучшенным функционалом.

Комментарии: